Ночная прогулка на катере без капитана по Неве


https://nakatere.spb.ru/app/uploads/2022/06/bridge.svg

Прогулки на катерах ночью бывают:

Для тех, кто ценит эксклюзив, свободу и независимость идеальным вариантом является самостоятельная проулка на катере без капитана. Аренда катера без капитана – это возможность получить новый и незабываемый опыт управления персональным катером и покататься на катере без лишних глаз, где на борту только вы и ваша компания. Самостоятельное ночное катание длится 2 часа, что позволяет успеть посмотреть не только развод мостов, но и насладится прогулкой по городу в яркой ночной подсветке.


https://nakatere.spb.ru/app/uploads/2022/05/boat.svg

Как проходит катание без капитана



https://nakatere.spb.ru/app/uploads/2022/06/time.svg

Программы вояжа

23:30 – 23:55
Инструктаж
Перед катанием вам проводится подробный инструктаж, поэтому необходимо прийти на точку проката за 30 минут до старта. За это время инструктор объяснит вам правила поведения на воде, расскажет тонкости прохождения маршрута и покажет, как управлять катером. Далее предоставляется экипировка: спасательные жилеты в целях техники безопасности и пледы для комфортного катания.
23:55
Начало катания
Вы прошли инструктаж и полностью готовы к ночному путешествию на катере. По команде «Отдать швартовы!» отправляетесь на катание.
23:55 – 01:20
Катание
За 75 минут катания вы успеете пройти по Малой Невке к Газпром Арене и вантовому мосту ЗСД, далее по Средней и Большой Невке обогнете Крестовский, Каменный и Елагин острова, где насладитесь видами на Елагин и Каменноостровский дворец в лучах яркой подсветки. После спуститесь вдоль телебашни к Крейсеру Авроре, от куда сможете наблюдать за процессом развода Троицкого и Литейного мостов.
01:20 – 01:40
Развод мостов
В 01:20 разведут Троицкий мост, а затем в 01:40 Литейный.
01:40 – 01:55
Возвращение на точку проката
Посмотрев все запланированное, возвращаемся в яхт-клуб. Включайте максимальную скорость, чтобы напоследок получить максимум впечатлений.
01:55
Швартовка на точке проката
Сдаете катер, спасательные жилеты и пледы, после чего инструктор возвращает Вам залоговую сумму.
Ночные катания без капитана 120 минут
Ночные катания без капитана 120 минут
Протяжённость маршрута ~32 км
Арендуя катер для самостоятельного ночного катания, вы сможете насладится волшебными видами с воды на Лахта-центр в огнях вечерней иллюминации, на Газпром-арену в ее яркой подсветке, на сверкающую телебашню и знаменитый крейсер Аврора. Для просмотра шоу развода мостов предусмотрена 1 точка, где вы увидите Троицкий и Литейный мост.
Карта Карта


https://nakatere.spb.ru/app/uploads/2022/06/wave.svg

Что вы увидите





https://nakatere.spb.ru/app/uploads/2022/05/boat.svg

Для того, чтобы забронировать вояж, выберите понравившийся вам катер

Вместимость до 4 пассажиров
Арендуйте катер "Шустрый" для самостоятельного катания без капитана, на борту которого могут расположиться 4 человека с общим весом до 300 кг. Простое управление и максимальная маневренность – главные характеристики данной модели. Для комфортной посадки в катере предусмотрено 2 дивана, а для уверенного движения по воде – дополнительные блоки устойчивости и ветровое стекло, которое защитит от встречного ветра.
Вместимость до 8 пассажиров
Катер Стремительный – безупречный катер для опытных капитанов, которые имеют права ГИМС. Длина катера 7 метров, мощный мотор 150 л.с., пассажировместимость при самостоятельном катании без сопровождения 8 человек (1 капитан и 7 пассажиров) или с нашим сопровождающим 7 человек (1 инструктор, 1 капитан и 6 пассажиров) открытая носовая часть. На борту имеется музыкальная аудиосистема, розетка для зарядки телефона и специальные рундуки, чтобы вы смогли безопасно разместить вещи, которые взяли с собой. Детальные условия бронирования предоставляются по запросу.
https://nakatere.spb.ru/app/uploads/2022/05/faq.svg
Часто задаваемые вопросы
Здесь вы найдете ответы на самые популярные вопросы
Условия аренды катера без капитана

Для того чтобы взять катер в аренду для самостоятельного управления при себе необходимо будет иметь паспорт для заключения договора аренды и залог 10000 рублей наличными. К управлению допускаются от 18 лет, дети допускаются пассажирами от 3 лет.

Условия переноса катания

Билет на катание на катере является невозвратным, согласно условиям публичной оферты. В случае изменения ваших планов вы сможете перенести ваше бронирование не позднее чем за 2 дня до даты катания. В случае плохой погоды (дождь или ветер более 8м/с) вы можете перенести свое катание день в день.

Какая акватория доступна для катания?

На катере без капитана, который подходит под категорию правления без прав, на ночной прогулке вы можете кататься по акватории Малой, Средней и Большой Невки. Выход в Финский залив в темное время суток запрещён, так как для движения в Финском заливе необходимо знать фарватер и опасную зону мелей. Самой центральной точкой на маршруте является Крейсер Аврора, от куда открывается вид на Литейный и Троицкий мост, развод которых вы сможете увидеть.

При самостоятельном катании на катере без капитана развод каких мостов вы увидите?

Программа ночной прогулки на катере без капитана подразумевает просмотр развода двух мостов: Троицкого и Литейного.

Можно ли взять с собой алкогольные напитки?

При самостоятельном катании на катере без капитана – употребление алкоголя во время прогулки запрещено для всех участников, кто находится на борту катера, но вы можете взять с собой безалкогольные напитки: воду, соки и лимонады.
Если Вы желаете расслабиться и выбить, то рекомендуем забронировать прогулку на катере с капитаном. Катер Стремительный оборудован подстаканниками, а на яхте Вальяжная в дополнение имеется стол.

Будет ли страшно нам самостоятельно кататься ночью?

В целях техники безопасности катер оборудован ходовыми огнями, которые обозначают катер на воде, чтобы вас видели другие участники движения.
В ночное время Петербург ярко освещен, поэтому за счет городской подсветки вам будет видно траекторию движения, а в период белых ночей видимость на воде еще лучше.